Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 13 декабря 2014

Обесточенный трамвай прокатился по улице Пушкина, три человека получили травмы

Это случилось сегодня около 7:30. На остановке “Динамо” водитель трамвая №6 обнаружила неисправность вагона и высадила всех пассажиров. Затем попыталась привести вагон в движение. Однако на пересечении ул. Куйбышева и Революции произошло постепенное обесточивание вагона. В результате трамвай покатился вперед в сторону Центрального рынка. Двигаясь по улице Пушкина, вагон задел два автобуса, в результате один из пассажиров был травмирован.

Трамвай затормозил только на остановке Хохрякова. С рельс он не сходил. Автомобильное и автобусное движение перекрыто не было. Среди пешеходов никто не пострадал, водитель трамвая и кондуктор получили травмы. В 8:37 трамвай был отбуксирован в депо.

МУП «ПермГорЭлектроТранс» создало комиссию по расследованию ДТП. О предварительных результатах её работы рассказал генеральный директор компании Александр Филиппов.

В соответствии с инструкцией, при появлении неисправности водитель должна ждать прибытия техпомощи, ей запрещено трогаться с места. Тормозная система трамвая имеет несколько степеней «защиты от дурака». Даже когда совсем нет электричества ни от сети, ни от аккумулятора - работает механический рельсовый тормоз, который не дает вагону сдвинуться с места. Вывести его из строя можно только открутив самостоятельно несколько гаек при помощи ключа. Непонятно с какой целью водитель, вместо того, чтобы ждать прибытия техпомощи, вывела из строя все четыре рельсовых тормоза, после чего начала движение. Далее факт: вагон потерял управление.

Сейчас специалисты «ПермГорЭлектроТранса» оценивают техническое состояния вагона и действия водителя.  

 


Обсуждение
2367
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.