Верхний баннер
15:46 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 18 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Суд вынес приговор по делу о гибели женщины из-за рухнувшего козырька подъезда

Теги: суд, УК

Осуждена инженер ООО УК «Жилсервис», которая обслуживала дом на Коломенской, 32. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Пермского края.

Напомним, подъездная плита на Коломенской, 32 упала на 28-летнюю женщину 13 марта. Спустя три дня она скончалась в больнице. Коломенская, 32 - это 9-этажка, так называемая «серая панель». Подъезды этих домов представляют собой массивный бетонный козырек, опирающийся одним краем на стену фасада, а другим на железный столб и вертикальную бетонную плиту. По версии прокуратуры, перегородки в конструкции находились в очевидном аварийном состоянии, но инженер УК «Жилсервис» не указала это в акте осмотра дома. После ЧП чиновники проверили тысячи пермских подъездов для выявления дефектов.

До вынесения приговора инженер и УК «Жилсервис» компенсировали матери и мужу погибшей моральный вред в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2933
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.