Верхний баннер
10:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 18 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Бывший гендиректор ОАО «Пермагростройзаказчик» осужден на 9 лет лишения свободы

Бывший гендиректор ОАО «Пермагростройзаказчик» (ПАСЗ, 100% в краевой собственности) Илья Юков и бывший замминистра имущественных отношений Пермского края Игорь Кощеев признаны виновными по ст. 160 части 3 и 4 Уголовного кодекса РФ – «присвоение и растрата с использованием служебного положения, совершенные организованной группой в особо крупном размере», сообщили «ФедералПресс.Приволжье» собеседники в суде.

Районный суд приговорил Илью Юкова и Игоря Кощеева к 9 и 7 годам заключения соответственно. Кроме того, с Юкова взысканы 12,98 млн рублей, с Юкова и Кощеева совместно - 14,5 млн рублей. Это более жесткое наказание, чем просил гособвинитель - 8 лет Юкову и 5,5 – Кащееву. Каждый из осужденных приговорен к штрафу в 0,5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Юкова и Кощеева расследовалось с декабря 2013 года, общий ущерб оценивался в 27 млн рублей. По версии следствия, руководитель ПАЗС выписал премии примерно на 14 млн рублей. Замминистра имущества Игорь Кощеев незаконно подписал допсоглашение к трудовому договору Ильи Юкова, позволяющее ему получать премии, несмотря на то, что по итогам операционной деятельности предприятие показывало убытки. Расследуется и еще одно уголовное дело - бухгалтер ПАЗС Наталья Спицына подозревается в перечислении денег со счетов компании.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.