Верхний баннер
01:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 18 декабря 2014

Детские сады Перми будут "укреплять по периметру, закрывать периметр"

Об этом глава департамента образования администрации города заявила в прямом эфире «Эха Перми». Задача - «закрыть периметр» в детских садах после ЧП с ребенком будет поставлена начальникам отделов образования в районах.

Дадим команду, чтобы закрыть калитки, полностью закрыть по периметру, по системе домофона, чтобы доступ на территорию детского сада был полностью закрыт и открывался только по сигналу с вахты. Придется пойти на такой кардинальный шаг.

Людмила Гаджиева уточнила, что служебная проверка продолжается. Информацию об увольнении воспитателя она прокомментировать не смогла, сообщив, что департамент ведет проверку руководства детского сада. Но способ охраны оно вправе выбирать самостоятельно.

Это полномочия администрации детского сада – обеспечить охрану в том числе и в дневное время. Дальше уже на уровне детского садика принимается решение. Либо там сидит вахтер - обычная женщина, мужчина, либо заключается договор со специализированной организацией. В любом случае, вахта обеспечивается у нас в каждом детском саду. Это внутри детского сада, видите, а инцидент у нас уже на территории. Сейчас будем укрепляться по периметру садика, закрывать периметр.

Напомним, 17 декабря во время прогулки в детском саду №409 по Волгодонской, 22 в Кировском районе с его территории ушли три 6-летних воспитанника. По информации краевого следственного комитета, один из мальчиков вышел на лед и провалился в прорубь, двое других испугались и убежали обратно. Ребенка вытащил прохожий, его доставили в больницу.


Игорь Лазарев, Нина Соловей, “Эхо Перми”


Обсуждение
2652
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.