Верхний баннер
09:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 22 декабря 2014

Сайт prm.ru прекратит свою деятельность как информационное СМИ

Теги: СМИ, кризис

Независимый городской сайт prm.ru, основанный в 2006 году, с 1 января 2015 года начнет работу в новом формате. Как пояснил “Эху Перми” главный редактор издания Дмитрий Енцов, сайт prm.ru не закрывается, а переформатируется.

С января любой пользователь, если наберет prm.ru, попадёт на сайт, только сайт меняет свой формат. Он фактически перестает быть СМИ – новости, репортажи убираются, и больше упор делается на сервис «недвижимость» и «работа». Он будет полезен для широкой массы жителей Перми, но не с точки зрения новостей как информации, а с точки зрения сервиса для поиска жилья или работы.

Такое переформатирование диктует экономическая обстановка в стране, пояснил Дмитрий Енцов. Отдел редакции и рекламный отдел продолжают свою работу до 31 декабря. Все сотрудники редакции уже получили уведомления о прекращении трудовых договоров, в том числе и главный редактор. Напомним, в 2012 году Интернет портал prm.ru вошел в федеральную сеть региональных порталов «Hearst Shkulev Digital», которая включает 13 городов. По словам Дмитрия Енцова, «изменения коснутся части порталов по всей России».


“Эхо Перми”


Обсуждение
2374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.