Верхний баннер
18:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 31 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Социологи фиксируют в этом году повышенный интерес к новогоднему обращению президента

Речь Владимира Путина планируют послушать 77% представителей экономически активного населения страны. Об этом говорится в исследовании портала Superjob. 59% россиян уверяют, что обязательно выслушают обращение президента, еще 18% респондентов планируют, но не вполне уверены, что им удастся это сделать. Точно или скорее всего не будут этого делать 12%, еще 11% опрошенных затруднились с ответом.

Внимательно будут слушать новогоднее обращение президента 56%, еще для 29% оно послужит только своеобразным «фоном» застолью. Социологи фиксируют связь между сложностью обстановки в стране и серьезным отношением к новогодней речи президента. В посткризисном 2009 году респондентов, уверяющих, что они внимательно слушают новогоднее выступление, было 42%, в 2010 году — 38%, следующие 3 года — от 30% до 33%, в этом — 56%.

Superjob уточняет, что в декабре опросы портала показывали повышенный интерес к выступлениям Владимира Путина. 56% опрошенных россиян собирались послушать пресс-конференцию, 76% - послание президента к Федеральному собранию.

Напомним, в Перми в этом году традиционно обращение Владимира Путина будет предварять празднование новогодней ночи в ледовом городке на эспланаде.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.