Верхний баннер
07:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 12 января 2015
Автор: Нина Соловей

Лучшие скульпторы мира создадут в Перми свою ледяную и снежную родину

Вчера  в ледовом городке на эспланаде открылся IV Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». 20 команд из 9 стран мира уже приступили к созданию своих творческих проектов.

Открытый международный конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» проходит в четвертый раз, а в Перми – в третий. В этом году в конкурсе участвуют лауреаты крупнейших конкурсных событий. Церемония открытия состояла не только из приветственных речей представителей власти. На сцене «Буква-града» прошло мини-шествие аниматоров с флагами стран-участниц: России, Таиланда, Японии, Китая, Малайзии, Италии, Латвии, Литвы и Аргентины. Россию на конкурсе представляют мастера из 15 городов: Барнаул, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Новосибирск, Нижний Тагил, Омск, Пермь, Рязань, Хабаровск и другие.

Жители краевой столицы вновь увидят не только уникальные скульптуры из льда и снега, но и станут свидетелями их сотворения, сказал на церемонии открытия Кубка автор проекта «Зимний вернисаж», председатель фонда скульпторов России «Единение» Алексей Тютнев.

Поздравляю вас с тем, что у нас с вами появилась уникальная возможность в течение пяти дней наблюдать как из простого куска льда нам будет являться произведение искусства. И мы все с вами увидим это ровно через пять дней и целый месяц будем наслаждаться этими произведениями искусства.

Конкурсные работы этого года объединяет тема «Моя малая Родина». Мастера уже приступили к своей работе, и вчера зрители смогли увидеть первый этап обработки ледовых и снежных кубов. 17 января будут подведены итоги конкурса. Члены жюри выберут лучшую снежную и лучшую ледяную скульптуру.

Сам ледяной городок “Буква-град”, на территории которого проходит Кубок, открыт для посещения ориентировочно до 21 февраля, режим работы может меняться в зависимости от погодных условий.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3602
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.