Верхний баннер
21:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 14 января 2015
Автор: Юрий Бобров

Подведена статистика аварийности пермского электротранспорта за 2014 год

В “Пермгорэлектротрансе” фиксируют снижение количества происшествий с участием трамваев и троллейбусов. Чаще виновными оказываются водители прочих транспортных средств, допустившие столкновения с электротранспортом, сообщает пресс-секретарь “Пермгорэлектротранса” Анна Орлова.

Показатель разрешения ДТП с помощью оформления европротокола составил 40%, эта практика значительно сокращает время простоя транспорта после аварии.

Ежегодно в начале января мы подводим итоги по дорожно-транспортным происшествиям с участием электротранспорта. В этом году мы выявили, что количество ДТП с участием трамваев и троллейбусов снизилось на 12%. Примерно на столько же снизилось количество ДТП по вине водителей электротранспорта. Кроме того, виновность водителей трамваев и троллейбусов составляет порядка 10% - этот показатель остается на протяжении трех лет неизменным. 40% ДТП нам удалось решить благодаря тому, что водители электротранспорта составляют расписки, по которым водители разъезжаются после ДТП.

При этом в пресс-службе предприятия отметили, что так называемые сходы трамваев с рельсов не включаются в статистику ДТП, если в результате не пострадали иные транспортные средства. По предварительным данным, общее количество сходов с рельсов продолжило расти в 2014 году относительно 2013 года.

Подведена статистика аварийности пермского электротранспорта за 2014 год

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3885
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.