Верхний баннер
00:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:59, 21 января 2015
Автор: Юрий Бобров

За минувший год под поездами погибли 29 жителей Прикамья

Пресс-служба ОАО “Российские железные дороги” опубликовала данные о происшествиях на ж/д объектах региона за 2014 год.

Всего различные травмы и увечья получил 51 человек, что несколько меньше итогов 2013 года, когда под поезда попали 62 жителя региона. Ведущей причиной, как и прежде, является переход путей в неположенном месте, у 16 погибших медики констатировали состояние алкогольного опьянения.

У молодежи в качестве фактора дополнительного риска отмечается также прослушивание музыки в наушниках. Железнодорожники приводят в качестве примера случай на станции Голованово, 9 января, когда подросток 1998 года рождения переходил железнодорожные пути и не заметил движущийся грузовой состав. Машинист пытался  предупредить происшествие, несколько раз подавал звуковой сигнал и применил экстренное торможение состава, однако, избежать наезда на пешехода не удалось. Сейчас молодой человек находится в реанимации в состоянии комы, сообщает пресс-служба ОАО РЖД.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.