Верхний баннер
02:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 21 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

В правительстве Пермского края в отставку отправлены Надежда Кочурова, Олег Сухоруков и Владимир Капищенко

Глава Прикамья только что в своем блоге заявил о ряде кадровых и структурных изменениях в правительстве Пермского края. Социальный блок будет разделен на две части: одна - здравоохранение и соцзащита, вторая - образование, культура и спорт. “С Надеждой Кочуровой расстаемся. В ближайшее время назову имена двух новых заместителей председателя Правительства, которые возглавят социальные блоки”, - пишет губернатор.

Еще одно заметное изменение - ликвидация министерства по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна, оно «вливается» в виде управления в Министерство территориального развития. Министр по делам КУБа Олег Сухоруков отправлен в отставку. «Узкие» специалисты МинКУБа перейдут на работу в Министерство территориального развития. “Ожидалось, что МинКУБ станет «плоть от плоти» вверенной ему территории. Однако в должной мере этого не произошло. Вялая, невнятная позиция по целому ряду насущных вопросов — по коммунальной инфраструктуре, по водоснабжению — много позиций, по которым Минтерразвития работает гораздо более эффективно. В том числе, в территориях КУБа”, - поясняет решение Виктор Басаргин.

Изменения коснулись и экономического блока. С Леонида Морозова снят статус вице-премьера, его задача - сконцентрироваться на работе главы Минэкономразвития. Остальные ведомства экономического блока будут разделены между другими.

Кроме того, реорганизуется министерство общественной безопасности. Его глава Владимир Капищенко уволен. “В первую очередь, задача краевых властей в этом направлении — не пытаться подменять и уж тем более контролировать работу правоохранительных органов, а обеспечивать четкое взаимодействие во всех «стыковочных» вопросах между различными структурами всех направлений власти. В сегодняшнем виде МОБ эти задачи на ожидаемом мной уровне не исполнял. Не справился”, - отмечает губернатор. Нового руководителя “силового” блока глава региона обещает представить отдельно.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3624
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.