Верхний баннер
11:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 22 января 2015

Глава фонда «Дедморозим» поддерживает идею разделения социального блока в правительстве Пермского края

В прямом эфире «Эха» глава благотворительного фонда Дмитрий Жебелев прокомментировал ситуацию с отставками рядя чиновников в аппарате правительства края. В частности, об увольнении вице-премьера Надежды Кочуровой, которая курировала социальный блок, гость сообщил, что не часто сталкивался с ней по работе, однако никаких принципиальных различий во взглядах у них не было. В свою очередь Дмитрий Жебелев поддержал разделение социального блока на две части (первая - здравоохранение и соцзащита, вторая - образование, культура и спорт).

Само по себе разделение вот этого блока на две такие части нам кажется логичным, и нам будет удобней работать, но это очень субъективный взгляд с той точки зрения, что мы как раз занимаемся работой в двух сферах: здравоохранение по детям со смертельно опасными заболеваниями и в социальной сфере - по ребятам, оставшимся без  попечения родителей. И поэтому, если появится вице-премьер только по этому блоку, нам, соответственно, будет очень удобно взаимодействовать в этом направлении. Будем надеяться, что какие-то изменения приведут в данном случае к лучшему, по крайней мере, с точки зрения логики разделения самих вот этих вещей, они понятны, но зависит, как всегда, от человека, который будет это возглавлять.

Напомним, накануне глава Прикамья Виктор Басаргин заявил о ряде кадровых и структурных изменений в правительстве Пермского края. С вице-премьером по социальной политике Надеждой Кочуровой губернатору пришлось расстаться. В ближайшее время появятся двое новых заместителей председателя правительства, которые возглавят социальные блоки. Еще одно заметное изменение - ликвидация министерства по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна, оно «вливается» в виде управления в Министерство территориального развития. Министр по делам КУБа Олег Сухоруков отправлен в отставку. Изменения коснулись и экономического блока. С Леонида Морозова снят статус вице-премьера, его задача - сконцентрироваться на работе главы Минэкономразвития. Кроме того, реорганизуется министерство общественной безопасности. Его глава Владимир Капищенко уволен. Завтра покинет свой пост и глава администрации губернатора Алексей Фролов.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2579
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.