Верхний баннер
21:40 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 26 января 2015
Автор: Нина Соловей

Пермский ТЮЗ совершил «путешествие в глупость»

Сцена из спектакля. Фото ТЮЗа
Сцена из спектакля. Фото ТЮЗа
В минувшую субботу в театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Как я стал идиотом», в основе которого лежит одноименная повесть Мартина Пажа. Главный герой этой истории - молодой интеллектуал Антуан, преподающий в университете, решает изменить свою жизнь и стать счастливее. По его мнению, «ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим», а значит - пора принимать лекарства, влияющие на подавление ума. По мнению автора инсценировки и постановщика спектакля Евгения Зимина, определив жанр спектакля как «одиссея в глупость», театр обращается к ситуации, которую проживают почти все молодые люди сегодня.

Главный герой – молодой человек, условно закончивший вуз, он находится на некоем распутье и должен себя найти. Персонифицироваться в этом обществе. Найти себе применение. Он говорит, что умный, что пытается докопаться до истины, все анализирует, но это свойственно всем молодым людям. Это не какой-то уникальный Антуан. Это абсолютно наш современник. Ему кажется, что он отщепенец, а для того, чтобы стать счастливым, ему нужно стать как все. Иными словами, потерять свою индивидуальность, есть, что едят все, смотреть фильмы, которые смотрят все. Соединиться с общей массой. Вот тогда, считает он, он будет чувствовать себя удовлетворенным и гармоничным. 

Отказаться от этой идеи и вернуться в свое настоящее герою помогают друзья.

В главной роли занят артист театра Михаил Шибанов. Он же автор - музыкальной части постановки. Для спектакля режиссер придумал ансамбль, в котором играют друзья главного героя. Автор декорационного оформления и костюмов - Юрий Жарков. Премьерные показы спектакля «Как я стал идиотом» будут показаны на сцене пермского ТЮЗа 3 и 4 февраля.

"Эхо Перми"


Обсуждение
1922
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.