Верхний баннер
19:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 30 января 2015

Пермский театр юного зрителя покинул главный режиссер

Теги: ТЮЗ, театр

Спустя год после вступления в должность главного режиссера пермского ТЮЗа Евгений Зимин покинул театр. Как стало известно «Новому

Пермский театр юного зрителя покинул главный режиссер
Пермский театр юного зрителя покинул главный режиссер
компаньону», 1 января истёк срок его трудового договора в Перми и он устроился на аналогичную должность в Тверской театр юного зрителя.

В репертуаре нашего ТЮЗа значатся 4 спектакля, которые поставил экс-главреж во время своей официальной работы и до того, как занял свой пост. Это спектакли для взрослых - “Мещанин во дворянстве” и недавняя премьера “Как я стал идиотом”, а также детские спектакли “Елена Премудрая” и “У ковчега в восемь”.

Напомним, что за долгие годы художественного руководства Михаила Скоморохова, должность главрежа была в театре в прошлом году введена впервые. Дирекция ТЮЗа давно была озабочена тем, чтобы у худрука появился достойный помощник, который сможет впоследствии полноценно возглавить труппу. Однако, г-н Зимин плотно работал в театре лишь во время своих постановок, а в остальное время покидал Пермь и ставил спектакли в других городах.

Намерения пермского ТЮЗа искать нового человека на должность главного режиссера в театре комментировать отказались, сославшись на то, что сложившаяся ситуация требует серьезного анализа со стороны артистов и дирекции.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.