Верхний баннер
21:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 02 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Реконструированные трамвайные пути на Максима Горького обкатывает вагон-лаборатория

Дорожники завершили работы на трамвайных путях от улицы Петропавловская до Пушкина, и с сегодняшнего дня началась их проверка. Как рассказала “Эху Перми” пресс-секретарь ПГЭТ Анна Орлова, обкатка займет около двух-трех дней, но говорить о запуске 6 и 8 маршрутов трамвая в ближайшее время нельзя.

Сегодня ПермГорЭлектроТранс начал обкатку трамвайных путей на улице Максима Горького, это нужно для того, чтобы проверить качество уложенных рельсов и впоследствии выявить и устранить возможные дефекты. Примерно нам понадобится 2-3 дня для того, чтобы провести обкатку. Дальше, в зависимости от того какие дефекты будут выявлены, как и сколько их нужно будет устранять, будет понятно, когда будет открыто движение трамваев по улице Максима Горького.

Напомним, улица Максима Горького была закрыта на реконструкцию в августе прошлого года. На данный момент завершены все работы на участке от улицы Малышева до Петропавловской. Там уложены новые трамвайные пути (за исключением перекрестков), завершено устройство наружного освещения, построена ливневая канализация. На участке от ул. Петропавловской до ул. Советской дорожное полотно уложено во временном исполнении, движение для автотранспорта открыто.

В этом году планируется уложить новое асфальтовое полотно, завершить замену трамвайных путей и обновить тротуары.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.