Верхний баннер
22:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 05 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Действующая ставка налога на прибыль в Пермском крае будет сохранена

Губернатор Виктор Басаргин поручил это правительству. Это было озвучено на встрече Виктора Басаргина с представителями бизнеса и чиновниками правительства. Среди других знаковых предложений – сформулировать предложения по организации в Пермском крае налоговых каникул на налог на имущество и на землю для новых предприятий сроком до 10 лет. Конкретный список мер по обеспечению устойчивости экономики должен быть представлен до 14 февраля (в этом месяце Виктор Басаргин запланировал выступить по этой теме перед депутатами Заксобрания). В целом, в списке 9 пунктов, сообщает пресс-служба губернатора:

1. Сохранить действующую в Пермском крае льготную ставку налога на прибыль.

2. Не дожидаясь федеральных законодательных решений, подготовить необходимые законодательные акты на региональном уровне, которые могут способствовать расширению системы кредитования предпринимателей и списка видов деятельности малого бизнеса, работающего по патентной системе.

3. Сформулировать предложения по организации в регионе налоговых каникул на налог на имущество и на землю для новых предприятий сроком до 10 лет.

4. Согласовать с контрольно-надзорными органами единый регламент по числу проверок, позволяющий снизить чрезмерное давление на предпринимателей.

5. Совместно с сетевыми организациями установить четкий регламент по подключению к инфраструктуре в приемлемые сроки.

6. Организовать систему юридической помощи начинающим предпринимателям при подготовке документов через центр поддержки предпринимательства по принципу «единого окна».

7. Обеспечить приоритетный доступ к системе муниципального и госзаказа в рамках законодательства местным поставщикам товаров и услуг.

8. До 14 февраля представить губернатору конкретный список мер и сроки реализации по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы региона.

9. Довести задание по планам стабилизационных мероприятий до всех глав муниципалитетов, активизировать их работу по предоставлению готовых площадок для инвесторов.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
3520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.