Верхний баннер
11:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 06 февраля 2015

Элеонора Падей, директор гимназии №17: "Я верю словам Виктора Басаргина, мы надеемся, что участок будет наш"

Директор гимназии №17 в эфире “Эха” прокомментировала прошедшее накануне совещание с участием губернатора и первого заместителя сити-менеджера Перми. Речь шла по предоставлению гимназии  дополнительного земельного участка на Ленина, 33-35. Подходящая для этих целей площадка (0,95 га) до сих пор примыкает к участку гимназии №17, однако находится в аренде у обанкротившегося ООО «Транк». Виктор Басаргин  поручил первому замглавы администрации Перми Андрею Шагапу в ближайшее время представить чёткий алгоритм решения проблемы. Сейчас городские власти прорабатывают варианты.

В гимназии эти события восприняли с воодушевлением. По словам директора учебного заведения, глава региона внимательно отнесся ко всему, что увидел: “Я верю его словам, верит и попечительский совет. Проблему надо решать незамедлительно”. Элеонора Падей напомнила, что несколько раз обращалась по этому поводу к советникам президента Владимира Путина. Из-за нехватки площадей гимназия по-прежнему испытывает немало проблем, рассказала она в эфире.

15 лет стоит этот участок пустым, там сейчас стихийная стоянка машин, в центре города. Значит, не всё тут ладно. У нас еще с 80-х годов этот кусок земли должны были закрепить за гимназией 17, потому что нам не хватает площадей, потому что сегодня мы обучаемся в двух зданиях- в 17-й и в 21-й школе. И у нас нет ни спортивной зоны, ни хозяйственной зоны, ни зоны отдыха для учащихся.

В 2014 году городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила наложение на участок зоны, позволяющее сохранить его под цели образовательного учреждения. Но эти меры смогут быть приняты только после снятия обеспечительных мер, наложенных судом на этот земельный участок.


“Эхо Перми”


Обсуждение
3187
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.