Верхний баннер
09:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 06 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

На выходных в Прикамье ожидается сильное похолодание

Представители оперативных служб и администрации города в эфире «Эха Перми» сегодня сообщили, что Пермь и Пермский край пережили снегопады 5-6 февраля относительно спокойно. Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов отметил, что прошедший снегопад не являлся аномальным, ожидалась более серьезная ситуация. В итоге в течение недели выпало 8,5 мм осадков (для сравнения, во время сильных снегопадов в середине октября выпадало до 20 мм). Наиболее сильные осадки ушли на север края, в частности, Чердынский район. По прогнозам Андрея Шихова, заметные снегопады ожидаются в середине следующей недели.

- Следующая неделя может оказаться достаточно теплой, за исключением, когда сейчас в течение выходных дней, ожидается сильное похолодание. Но оно недолго продлится, и снова пойдут циклоны, но уже с северо-запада. В начале-то недели особых осадков еще не будет, а к середине могут быть более существенные. Но скорее всего, слабее, чем вчера.

Андрей Шихов отметил, что вероятность получить сильный снегопад в феврале минимальна – в этом месяце выпадает меньше осадков. Зато, вероятно, это произойдет во второй половине марта – начале апреля.

Ночь на воскресенье по востоку Пермского края может быть холоднее, чем в субботу (-25…-30°), по остальной территории температурный фон останется на уровне -20…-25°, в Перми до -25°. Днем в воскресенье также будет малооблачно и со слабым ветром по центральным и восточным районам края, температура воздуха -12…-18°.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.