Верхний баннер
17:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 09 февраля 2015

В Перми у торговца изъяли 5,5 кг курительных смесей

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Пермскому краю, поймана преступная группа, занимающаяся незаконными поставками синтетических

В Перми у торговца изъяли 5,5 кг курительных смесей
В Перми у торговца изъяли 5,5 кг курительных смесей
наркотиков на территорию края. Установлена личность поставщика, который распространял их через Интернет. Им оказался 21-летний житель Перми.Три вида синтетических наркотических средств, в том числе каннабиоидов для приготовления курительных смесей, оперативники обнаружили в гараже задержанного.

В результате операции было изъято 4,5 килограмма концентрированных наркотиков, электронные весы, 1 кг травы шафрана, используемой в качестве основы при изготовлении «спайсов», а также большое количество упаковочного материала. Кроме того, сотрудники наркоконтроля изъяли 1 килограмм уже готового к продаже курительного «микса», напоминающего по внешнему виду и способу употребления гашиш, рассказала Татьяна Толстикова, руководитель пресс-службы УФСКН.

Надо сказать, что благодаря изъятию особо крупной партии синтетических наркотических средств, на черный рынок не попало порядка 360 тысяч условных разовых доз производного N-метилэфедрона и около 70 килограммов курительных смесей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.