Верхний баннер
03:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 18 февраля 2015

Сокращения на пермском пороховом заводе постараются минимизировать

Об этом председатель профкома оборонного завода Олег Шилыковский сообщил в эфире «Эха». Профсоюз запросил экономическое обоснование сокращения рабочих мест однако, как бы в дальнейшем ни сложилась ситуация, работникам помогут трудоустроиться в другие цеха, отметил эксперт.

Я думаю, что профсоюзная организация сейчас подключится так, чтобы сделать минимальными вот эти сокращения. Для тех людей, которые потеряют работу  - большинство из них будет трудоустроено, это раз. Во-вторых, что у нас положено по трудовому законодательству - в случае, даже если они будут сокращены, конечно, они будут получать выплаты в течение двух, а то и трёх месяцев. Понятно, что те социальные гарантии, которые сегодня существуют на пермском пороховом заводе, пока люди будут являться работниками, они будут на них распространяться.

Олег Шилыковский надеется, что конфликт будет разрешен в ближайшее время в позитивном ключе, так как генеральный директор также заинтересован в сохранении персонала.

Напомним, в начале февраля 136 работников производства промышленной взрывчатки написали коллективную жалобу главному техническому инспектору труда Пермского крайсовпрофа Андрею Порываеву. В письме сотрудники требуют провести проверку, возмущаются закрытием производства и необоснованными, по их мнению, действиями гендиректора Олега Миргородского.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.