Верхний баннер
20:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 24 февраля 2015

Организаторам антикризисного пермского марша выделили площадку

Акция 1 марта пройдет у ДК Солдатова. Как сообщил «Эху» активист «Партии Прогресса» Сергей Ухов, это хоть и небольшая победа организаторов, но совсем не то, что было нужно.

Мы, как организаторы, крайне возмущены. Все площадки в центре города оказались недоступны для антикризисного митинга, все заявленные шествия были отклонены по формальным поводам, администрация всеми правдами и неправдами пытается недопустить мероприятие в центре города. Мы считаем такие действия со стороны администрации незаконными и будем оспаривать их в суде.

Ранее организаторами было заявлено пять вариантов мест для митингов и шествий в центре города. По всем зявкам "Управление общественных отношений" Гордумы ответило отказом, ссылаясь на ГИБДД, которая, по сообщению пресслужбы Гордумы, не в состоянии обеспечить безопасность участников во время марша. В качестве альтернативы предлагалось перенести шествиена улицы Закамска.

Напомним, антикризисный марш “Весна” 1 марта предложил провести политик Алексей Навальный. В Москве планируется его проведение в районе Марьино, в центре столицы оппозиционерам согласовать акцию не удалось.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.