Верхний баннер
08:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 27 февраля 2015

Пермская “Школа для дураков” поедет на “Радугу”

Экспертный совет XVI Международного театрального фестиваля «Радуга» внес новый спектакль пермского ТЮЗа в афишу форума. Речь идет о недавней премьере театра юного зрителя - спектакле по мотивам романа Саши Соколова “Школа для дураков”. Место действия – школа для умственно отсталых детей. Главный герой – мальчик с раздвоением личности. Спектакль «Школа для дураков» родился как результат лаборатории молодой режиссуры «Разговор на равных» Международного молодёжного театрального проекта «Открытые двери».

Международный театральный фестиваль «Радуга» проходит ежегодно на сцене Санкт-Петербургского ТЮЗа им. А. Брянцева. В этот раз свои лучшие постановки представят театры из Франции, Китая, Японии, Дании, Финляндии, Литвы. Россия представлена Челябинским Молодежным театром, Новосибирским «Старым домом», Тильзит-театром из Советска (Калининградская область) и двумя ТЮЗами – из Перми и Санкт-Петербурга.

«Радуга» всегда занималась поиском театрального языка для «разговора» именно с молодежной аудиторией. Слоган фестиваля - «Новый театр для Нового зрителя». Нынешний фестиваль представит самые последние мировые тенденции в постановке спектаклей по современной и классической драматургии.  

Артисты пермского ТЮЗа сыграют свой спектакль 2 июня.

Пермская “Школа для дураков” поедет на “Радугу”

“Эхо Перми”


Обсуждение
2416
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.