Верхний баннер
10:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:51, 04 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Разрешение продавать сигареты в киосках не поможет районным газетам Прикамья

Теги: торговля

Председатель краевого отделения союза журналистов Игорь Лобанов прокомментировал “Эху Перми” новость о возможном возврате сигарет в киоски. По его мнению, значительный эффект от этой инициативы вряд ли возможен, как и от параллельно обсуждаемого предложения - разрешить рекламу табачных изделий и алкоголя в печатных СМИ.

То, что касается районных газет, в удаленных территориях издающихся, вряд ли  эта мера для них окажется спасительной. Она больше ориентирована на газеты столичные, издания, выпускающиеся в крупных городах. Там, где большой рекламный рынок, и он тоже начал схлапываться. И такая мера позволила бы его расширить. Что касается районных газет, муниципальных, то их нужно поддерживать другими способами.

Предложение вернуть право продажи табачных изделий в киоски было озвучено на экспертном совете региональной прессы при Минкомсвязи. Замминистра Алексей Волин эту инициативу поддержал, указав, что необходимо будет внести ряд изменений в правила торговли. С этой целью Минкомсвязь намерено обратится в Минпромторг.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.