Верхний баннер
23:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 04 марта 2015

Слушатели «Утреннего разворота» поставили «неуд» властям за уборку льда с улиц

Пермские медики фиксируют рост числа пациентов во всех травмпунктах города. Причиной тому стал гололед, образовавшийся в результате резкого похолодания. В свою очередь в администрации сообщают, что сейчас состояние проезжей части нареканий не вызывает, но к подрядчикам есть претензии по содержанию пешеходных дорожек и остановочных комплексов. Вице-мэр Анатолий Дашеквич заставил чиновников ежедневно прогуливаться пешком, чтобы контролировать процесс уборки. Чиновники отчитываются, что все скользкие места приводят в порядок в кратчайшие сроки. Однако слушатели пермского «Эха» придерживаются другого мнения. Подробности у Катерины Шафиевой.

Слушатель Леонид Васильевич в свои 80 лет каждый день преодолевает ледяные горки возле своего дома.

Солдатова,1 и Солдатова, 3, это длинный дом. Идти невозможно, из подъезда выйти невозможно, просто люди падают, на колясках прыгать не могут. У нас нет улицы, все машины ездят здесь. Никто никогда не убирает. Мне вот 80 лет. Как старики ходят с палочками? Невозможно идти, скользко. За что мы деньги платим, я не знаю.

Галина Павловна сообщила, что сама стала жертвой скользкой пешеходной дорожки на улице Моторостроителей и только случайно избежала травм.

Я вчера так упала, что муж меня еле поднял. У нас всё, весь этот лёд, все эти горбы и ямы на тротуарах засыпаны толстым слоем земли. Под этой землёй еще хуже - ничего не видно, не знаешь куда ступить. Кроме грязи в дома, в квартиры, никакой пользы, потому что под ней гольный лёд, вообще невозможно ходить. Я так поскользнулась, что меня с тротуара вынесло, ноги вынесло на проезжую часть.

Другой звонивший Андрей Поляков считает, что если хоть один пострадавший обратится в суд и выиграет его, то это повлечет за собой череду разбирательств.

Откровенная двойка властям. Бедные наши пешеходы, бедные люди, которые пробираются еле-еле сквозь эти наледи. Можно уповать на управляющую компанию, можно отправлять в какие-то пешие прогулки, Анатолий Дашкевич отправляет. Но пока не будет воли власти, пока власти сами не захотят... Надо всего лишь захотеть и всё прибрать. Езжу по центру всё время, я не вижу чистоты, не вижу что убирают. Статистика обращений в травмпункты, она ведь говорит сама за себя. А здесь, я думаю, что совсем недалеко и суды какие-то, первый иск, который будет выигран на эту тему у администрации, он повлечет за собой целую волну вот таких исков.

Также слушатели отмечали, что если платить дворникам больше, то, возможно, и на улицах станет гораздо чище и безопасней.

Отметим, что неудовлетворительная уборка улиц может сказаться на зарплате подрядчиков, чём не раз упоминали специалисты Пермблагоустройства.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.