Верхний баннер
18:20 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 11 марта 2015

Баскетбольный клуб «ПАРМА» погасит долги перед РФБ в течение нескольких дней

На официальном сайте Российской федерации баскетбола было опубликовано сообщение, что у нескольких клубов есть задолженность по оплате взносов. «В связи с обращением арбитров, а также в соответствии с решением Исполкома Российской Федерации Баскетбола предоставляем информацию о финансовой задолженности клубов и команд перед РФБ в сезоне 2013 - 2014 и 2014 – 2015. Наибольшие задолженности имеют: МБА Москва – 5 млн рублей, Согдиана - СКИФ Воронеж – 2,8 млн рублей, ПАРМА Пермь – 2 млн рублей, Спартак – Приморье Приморский край – 2 млн рублей,  Купол – Родники Ижевск – 1 млн 500 тысяч рублей».

Генеральный директор баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Башминов пояснил, что сумма, заявленная в сообщении РФБ, несколько завышена, однако организация не отказывается от выплаты.

У нас задолженность в несколько ином объеме. Она существует, я ее не отрицаю, но это не 2 миллиона, на самом деле. Чуть-чуть ниже, в районе полутора. Должны мы декабрьский взнос - 900 тысяч за проведение Чемпионата и Кубка России и февральский – 800. Вот эти два взноса мы не оплатили, это связанно с тем, что мы находимся в процессе ожидания очередного поступления денежных средств от наших спонсоров. Как только получим, сразу же погасим эту задолженность. Вопрос даже не в каких-то там месяцах, максимум - неделях, а скорее - даже днях.

Александр Башминов отметил, что для клуба в приоритете остаются игроки и поэтому, в первую очередь, им была выплачена зарплата.

Отметим, что в феврале в РФБ обратились арбитры с просьбой погасить задолженность по зарплате. Если их просьбы не будут услышаны, то они объявляют забастовку и отказываются обслуживать матчи. ФИБА занимает твердую позицию в этом вопросе. Независимо от причин, забастовки баскетбольных арбитров неприемлемы. Любой действующий судья, который принимает решение объявить забастовку, может лишиться лицензии, вплоть до исключения из списка действующих судей ФИБА.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1348
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.