Верхний баннер
02:20 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 13 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Юрист пермского УК “СанТос” о мотивах затыкания канализации должникам: “Соседи тоже страдают, но и участвовать в этом процессе, наверное, должны”

Как рассказал “Эху Перми“ юрисконсульт управляющей компании Борис Бурмистров, им известно, что должники, проживающие в доме по Хохрякова, 23 справляют нужду на балконе, и что соседи и арендаторы помещений первых этажей этим не довольны. Впрочем, письменных жалоб и заявлений на поведение своих соседей пока никто в управляющую компанию не подавал.

Борис Бурмистров рассказал, что обычно блокирование канализации является самым быстрым и самым эффективным методом борьбы с должниками. Однако в данном случае работа по взысканию долга в 50 тысяч рублей ведется с июня прошлого года. За это время подрядчики управляющей компании поставили заглушку уже в третий раз. После первого перекрытия канализации часть долга была погашена. Затем, вместо оплаты долга, жители квартиры, ставшей притоном местных алкоголиков, стали справлять нужду на балконе.

Единственное, что здесь можно сказать, что, грубо говоря, мы тоже рассчитываем на общественное мнение. Чтобы те же самые жильцы, соседи, пострадавшие от этих действий, могли тоже каким-то образом морально повлиять на этого должника. Вы же понимаете, что это проблема нее только управляющей компании? Она общая. Соседи тоже страдают, но и участвовать в этом процессе, наверное, тоже должны каким-то образом, чтобы это было быстрее и эффективнее?  А то получается, что это только на компанию эта “головная боль свалилась” и она должна работать.

Борис Бурмистров уточнил, что судебные процедуры взыскания задолженности против данных жителей УК “СанТос” еще не проводила, но планирует начать их на следующей неделе.

Напомним, накануне корреспондент портала “В курсе” побывал в квартире, хозяева которой не платят за коммунальные услуги. Соседи и владельцы магазинов жалуются, что после блокировки канализации они устроили туалет на балконе. В результате, нечистоты стекают с четвертого этажа на нижние балконы, тротуар и крыльцо магазина на первом этаже. Местный участковый заявил соседям, что не усматривает в происходящем состава преступления.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.