Верхний баннер
09:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 13 марта 2015

Пермские прокуроры отмечают рост смертности детей

В крае проживает более 600 тысяч несовершеннолетних. В 2014 году по различным причинам погибло около 500 детей. 340 из них - из-за различных заболеваний. Это объективная причина, контролировать которую надзорные ведомства не могут. Однако опасения у прокуроров взывает смертность детей на пожарах - в отчетном периоде 18 человек. Падение с высоты - 6 случаев. С 11 до 13 человек выросло количество утонувших в водоемах. Также выросло количество подростков, которые покончили жизнь самоубийством, таких насчитывается 26 человек. Заместитель прокурора Пермского края Любовь Малышева рассказала, что главная причина гибели детей - это невнимание родителей и окружающих взрослых.

Акцентируем внимание родителей на основной причине - отсутствии обостренного родительского инстинкта сохранения своих детей. И это главная причина. Без надлежащего догляда, без контроля досуга детей, последние попадают в ситуацию, оценить последствия которой, в силу своего возраста, они просто не способны. Поэтому здесь, в первую очередь, должны быть родители и их бдительность.

Любой несчастный случай с участием ребенка отрабатывается органами прокуратуры, выясняются и оцениваются все, что стало причиной инцидента. Наиболее количество детских смертей в 2014 году зафиксировано в Кунгуре, Чусовом и Краснокамске. Как отметила Любовь Малышева, в 2014 году не было случаем гибели детей от приема наркотиков, однако отмечен рост количества преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.