Верхний баннер
19:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 16 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Многоквартирный жилой дом в Перми отключили от газа из-за долгов управляющей компании

Как рассказал “Эху Перми” один из жителей дома по адресу Макарова, 34 Валерий Шванюк, без газа они остались ещё накануне новогодних праздников. Руководство УК “Центр защиты прав собственников и нанимателей жилья” никаких пояснений не дает. Обращения жильцов в прокуратуру, Госжилинспекцию и уполномоченному по правам человека никаких результатов не дали.

Валерий Шванюк уточнил, что их дом - это бывшее общежитие судозавода “Кама”. Около пяти лет назад здание передали на баланс муниципалитета, и больше половины комнат были приватизированы.

Четыре года назад здание отключили от горячей воды, а в конце декабря 2014 года - от газа.  

Суть в том, что 24 декабря приехали, газ отключили и сказали: “Скажите спасибо вашей управляющей компании, они нам 200 тысяч должны. Мы их предупредили. Сейчас мы вас “обрезаем”. “ Они не хотели обрезать, хотели просто вентиль перекрыть, но так как там, где находится вентиль, техническая комната, которая тоже была продана этой управляющей компанией. Я не знаю, кто там хозяин этой комнаты. Туда попасть не могли. В общем, на улице трубу разрезали. И вот 24 марта будет три месяца как мы живем без газа.

Валерий Шванюк рассказал, что работал шахтером в Кизеловском районе. Комнату в пермском общежитии ему предоставили в рамках программы расселения. Среди соседей нашего собеседника немало пенсионеров и одиноких матерей с детьми. Всего в здании проживает около 200 семей.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.