Верхний баннер
01:31 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 30 марта 2015
Автор: Нина Соловей

Сценическая версия романа Гари станет последней премьерой 88-го сезона Театра-Театра

Сценическая версия романа Гари станет последней премьерой 88-го сезона Театра-Театра

10 апреля на большой сцене Пермского Театра-Театра состоится первый показ спектакля «Обещание рассвету». В основе инсценировки Ксении Гашевой лежит знаменитый роман Ромена Гари, известный в России под названием «Обещание на рассвете». Главный герой автобиографической истории – молодой человек, прошедший путь от эмигранта в чужой стране до выдающегося писателя, офицера и дипломата. Путь, который стал возможен благодаря жертвенной любви его матери. По словам режиссера-постановщика спектакля Владимира Гурфинкеля, феномен популярности романа и постановок по его мотивам состоит в том, что сама история не дает точных ответов, а заставляет читателей и зрителей задавать себе важные вопросы о своем предназначении.

 

"Работа над этим материалом – еще один виток, попытка осмысления человека и мира. Как себя позиционировать относительно этого мира? Смириться с тем, что тебе не нравится плыть по волнам? Говорить о том, что тебе уготовано и так жить? Менять этот мир с точки зрения твоего понимания жизни? Сидеть на берегу реки и ждать, пока по воде Ганга проплывет труп твоего врага? Какой избрать жизненную философию? Как относиться к себе? Кто мы? Мы – колечко внутри цепи? Мы колечко, которое не отпускает взлететь? Количество вопросов, которое ставит этот спектакль, велико. Но пьеса, роман и, я надеюсь, спектакль в такой невероятной степени гуманистичный, человеколюбивый, что мне нравится этим заниматься."

 

Главные роли репетируют Вячеслав Чуистов, Александр Гончарук, Анна Сырчикова и Ирина Максимкина. Автор сценографии и костюмов Ирэна Ярутис. Добавим, что свой 88-й сезон на большой сцене из­-за реконструкции Театр-Театр завершит 20 апреля. «Сцена­-Молот» будет работать до лета. 89­-й сезон стартует лишь в конце октября, и первой премьерой нового театрального года станет музыкальный спектакль «Винил».


Обсуждение
2064
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.