Верхний баннер
19:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 02 апреля 2015

Второй день по новой схеме работает общественный транспорт Перми

Жители Перми привыкают к измениям в движении общественного транспорта, вступившим в силу вчера, 1 апреля.

Основные изменения в маршрутной сети коснулись работы автобусов в Кировском районе. Теперь жители Закамска могут ездить на станцию Пермь II с остановки Южная - до проходных Пермского порохового завода продлен автобусный маршрут номер 15. Зато ушли в прошлое внутрирайонные маршруты номер 26 и 50. Автобус номер 65 ходит до остановки  «Садовая», включив в себя маршрут номер 29. А маршрут 39-го автобуса продлен до Оборино. Ранее жители удаленного микрорайона добирались до центра с пересадкой в Закамске.

Автобусные маршруты номер 45 и 51 заменил новый - номер 5, связавший улицу Мильчакова и микрорайон Голый Мыс. Продлен автобусный маршрут номер 48, теперь транспорт пойдет по улицам Верхоянской и Щербакова. Автобусный маршрут номер 49, в свою очередь, продлен до станции Пермь II. На Крохалевку с Ипподрома ходит теперь автобус номер №62, ранее транспорт следовал лишь  до «Муромской». Кроме того, в Перми начал работу новый автобусный маршрут №76 сообщением микрорайон Левшино - площадь Восстания.

Также внесены изменения  в маршрут трамвая номер 11, теперь он ходит до Осенцов, тогда как второй трамвай прекратил свою работу. Вступившие в силу изменения - лишь первый шаг в реформировании маршрутной сети города. Дальнейших нововведений стоит ждать с июня этого года.

Для удобства читателей сайта "Эха" к новости прилагается документ с наглядными схемами новых транспортных маршрутов.


Обсуждение
2067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.