Верхний баннер
10:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:43, 03 апреля 2015

В отношении сотрудников ПГФА возбуждено уголовное дело

Теги: ПГФА

Сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю по материалам оперативной работы регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Пермской государственной фармацевтической академии.

Источник «Интерфакс-Поволжье» в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о предполагаемой растрате в 1,2 млн рублей за заключение договоров добровольного медицинского страхования сотрудников вуза.

Неустановленное лицо из числа сотрудников фармакадемии, используя служебное положение, заключило договоры страхования специалистов ПГФА с тремя страховыми компаниями на сумму 1 млн 200 тысяч рублей. При этом договоры не исполнялись. Застрахованные лица не получали по полисам медицинские услуги», – цитирует агентство собеседника.

По его словам, уголовное дело было возбуждено накануне, 2 апреля.

Напомним, 31 октября минувшего года свою должность оставила ректор академии Татьяна Одегова. Сообщалось, что в отношении нее было заведено уголовное дело по факту присвоения средств на ремонт общежития вуза, который сделан не был.


Обсуждение
2154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.