Верхний баннер
15:22 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 15 апреля 2015
Автор: Виктор Хомутов

Директора крупного пермского завода осудили за сокрытие налогов на десятки миллионов рублей

Приговором суда директору ОАО «Элиз» назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

По информации Следственного комитета по Пермскому краю, директор ОАО «Элиз» скрыла от бюджета налоги на сумму около 25 млн рублей. Таким образом она пыталась поправить положение предприятия и расплатиться с партнерами завода.

Кроме того, зная о многомиллионной задолженности и имея возможность её погасить, директор потратила из средств ОАО более 60 млн рублей на хозяйственные нужды заводы.

Добавим, ОАО «Элиз» являлось одним из крупнейших производителей изоляторов из фарфора в стране, однако в июне 2014 года арбитражный суд Пермского края признал предприятие банкротом. На данный момент на заводе введено внешнее управление.


Обсуждение
1359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.