Верхний баннер
21:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 16 апреля 2015

Над пермскими дорогами исчезнут рекламные «растяжки»

Теги: реклама

Администрации районов Перми совместно с ГИБДД начали борьбу с незаконно размещенными рекламными конструкциями.

Как сообщила городская администрация, с января этого года были демонтированы более 200 объектов. Еще 300 транспарант-перетяжек готовятся к сносу.

Причину борьбы с этим видом рекламы объяснил Андрей Нижегородов, начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Управления МВД в Перми:

Над проезжей частью должно размещаться лишь то, что относится к процессу организации дорожного движения. Прежде всего, это дорожные знаки. Рекламные конструкции в этом случае могут создавать помехи на дороге и отвлекать водителя в процессе движения.

Рейды проводятся по инициативе прокуратуры Перми. Только во время последнего рейда в Свердловском районе было выявлено 25 незаконных рекламных конструкций.


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.