Верхний баннер
17:21 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 21 апреля 2015

Депутаты отклонили протест прокурора на новую методику формирования тарифов

В ходе заседания комитета по экономическому развитию гордумы депутаты отклонили протест прокурора на ранее приятое решение об изменении порядка формирования тарифов на проезд в общественном транспорте. По мнению, надзорного органа, новые правила нарушают права перевозчиков.

По словам представителя прокурора, увеличение сроков амортизации используемых перевозчиками автобусов приводит к нарушению налогового законодательства, а также нарушает права предпринимателей, убытки которых в новых условиях возрастут. В свою очередь бизнесмены могут попробовать истребовать убытки в судебном порядке.

Руководитель департамента дорог и транспорта Илья Денисов отметил, что органы местного самоуправления в праве самостоятельно устанавливать сроки амортизации. «Мы устанавливаем тариф для жителей города, а не перевозчиков», – подчеркнул чиновник.

Депутат Арсен Болквадзе отметил, что если сократить срок амортизации, то увеличится тариф. «Исходя из интересов жителей Перми, мы не должны устанавливать те сроки, которые не соблюдаются. Сейчас по городу ходят автобусы, которые старше нас – 1970-1976 года выпуска», – заявил он.

В итоге члены комитета не стали поддерживать протест прокуратуры.


Обсуждение
1380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.