Верхний баннер
01:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 23 апреля 2015

Пермский край включен в список регионов, которым не хватает рабочей силы

Правительство РФ утвердило перечень из 15 регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В список, помимо Пермского края, вошли Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Калужская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Новосибирская область, Ульяновская область, Чукотский автономный округ.

Принятие постановления связано с реализацией в этих регионах инвестиционных проектов, обеспечить которые собственными трудовыми ресурсами регион не в состоянии.

В постановлении отмечается, что целом в этих регионах заявленная работодателями для реализации инвестпроектов потребность в работниках составляет 223,5 тыс. человек. Это превышает численность безработных граждан и работников, предполагаемых к увольнению, число которых составляет 178,9 тыс. человек.

Добавим, по данным службы исследований HeadHunter, в целом количество вакансий в Пермском крае в 2014 году снизилось на 4%, однако при этом некоторые сферы показали существенный рост. Так, за год с марта 2014 года почти вдвое увеличилось количество вакансий в строительной сфере, в медицине и фармацевтике. Существенный рост показали такие отрасли, как: «Продажи», «Бухгалтерия», «Добыча сырья», «Транспорт/Логистика». Самыми «дефицитными» в 2015 стали медики и фармацевты, сервисные и технические специалисты, рабочий персонал, специалисты по продажам и IT- специалисты.


Обсуждение
1349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.