Верхний баннер
01:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 23 апреля 2015

Сбербанк отзывает из бюджета Пермского края более 1 млрд рублей

ОАО «Сбербанк» направило запросы на возврат ранее уплаченных налогов в бюджеты четырех регионов в связи с получением в минувшем году налогового убытка. Среди регионов – Пермский край. Сбербанк требует вернуть более одного млрд рублей.

Краевые власти ведут с банком переговоры и рассматривают возможность обращения в министерство финансов России с просьбой о компенсации выпадающих доходов, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на Интерфакс. 

Напомним, 17 апреля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении изменения в бюджете края, который подвергся существенному секвестрованию. Правительством Пермского края предполагается сокращение доходной части бюджета в 2015 году на 3,97 млрд руб., расходная часть сократится на 2,42 млрд рублей. Дефицит бюджета увеличится до 11,99 млрд рублей и составит 12,7% к объему доходов.


Обсуждение
1194
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.