Верхний баннер
20:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 28 апреля 2015

РПЦ собирается продолжить борьбу за очередное здание в центре Перми

Федеральное агентство по управлению госимуществом отказало передать в собственность Пермской епархии здание, в котором сейчас располагается институт экологии и генетики микроорганизмов, а ранее находилась церковь св. Марии Магдалины.

Росимущество постановило, что помещения церкви находятся в здании, которое не является объектом религиозного назначения, пишет «Business-class». Как сообщил ранее «Ъ-Прикамье», в институте считают, что лабораториям, расположенным на территории объекта, переезжать некуда,

В Епархии не намерены отказываться от попыток вернуть здание на Ленина, 11. В РПЦ уже заявили, что собираются продолжить работу в архивах, чтобы уточнить границы храма Марии Магдалины.

Отметим, что приют и церковь св. Марии Магдалины были построены в 1889–1892 годах на средства благотворителей. После революции 1917 года церковь была закрыта, а в 30-е годы здание перестроили. До 1975 года по ул. Ленина, 11 находился нефтяной техникум. В 1980 году здание передали институту экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН.


Обсуждение
1498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.