Верхний баннер
12:48 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 29 апреля 2015

В сквере у Оперного театра откроется галерея историй под открытым небом

Выставка «Молотов 41-45», приуроченная к празднованию в Перми юбилея Великой Победы, откроется 5 мая в сквере у Театра оперы и балета.

На выставке будут представлены 50 портретов участников Великой Отечественной - тех, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях, тех, кто был эвакуирован в Молотов, а также детей того времени. Как рассказала «Эху» один из организаторов проекта Мария Лямина, все эти люди живут сейчас в Перми, среди нас, и у современников есть возможность пообщаться с ними и узнать что-то важное:

Сегодня с празднованием 70-летия Победы много мероприятий проводится. Но, к сожалению, не все люди понимают, что за событие они празднуют. Относятся с неким равнодушием - с почтением, может быть, привитым им в школе, но с равнодушием. И мы, когда задумали эту выставку, решили сделать ее именно с людьми, которые это время пережили - поэтому выставка посвящена живым историям.

Каждый портрет фотовыставки «Молотов 41-45» будет сопровождаться отрывками интервью ветеранов. Полная версия этих историй уже опубликована на сайте проекта molotov4145.ru .


Обсуждение
1392
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.