Верхний баннер
15:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 08 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

Неизвестная болезнь сделала из юной пермячки младенца

Неизвестная болезнь сделала из юной пермячки младенца
Неизвестная болезнь сделала из юной пермячки младенца
Юной пермячке Веронике Нечаевой 2,5 года, однако из-за болезни она стала весить меньше пяти килограммов.

Неизвестная болезнь обратила время вспять. Вероника не развивается – не растет, не учится ходить и говорить. Все наоборот – девочка теряет зрение и вес, мучается приступами, сообщает Благотворительный фонд помощи детям «Дедморозим».

«Она у нас до декабря прошлого года хорошо умела переворачиваться, играла, пыталась сесть, хорошо держала голову», – вспоминает мама малышки Розалия Нечаева. Причина такого состояния неизвестна. Врачи подозревают смертельно диагноз – генетическое отклонение – синдром Коккейна. Подтвердить или опровергнуть его позволяет специальный анализ, который проводят только в Москве.

«Анализ, к сожалению, не делают бесплатно, – говорит заведующая медико-генетической консультацией при ПКДКБ Татьяна Евсеева. – Эта процедура важна и для всей семьи – исходя из результатов можно будет сказать, есть ли еще у родителей риск рождения детей с подобным заболеванием».

Стоимость процедуры составляет 38 тысяч рублей. Семейный бюджет Нечаевых истощен тратами на лечение дочки. «Нас в семье четверо, а работает только муж. У него зарплата 17-18 тысяч. Пенсию мы, конечно, тоже получаем, но все деньги уходят на специальные смеси, лекарства – Вероника часто простывает. Недавно мы оплачивали другой анализ – 13 тысяч собрали в социальных сетях, 10 тысяч добавили сами, но больше такой возможности нет», – рассказывает мама Вероники.

Благотворительный фонд помощи детям «Дедморозим» открыл сбор средств в помощь больному ребенку. Реквизиты для перевода средств указаны на сайте фонда, также их можно узнать по телефону горячей линии 270 08 70. 


Обсуждение
2250
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.