Верхний баннер
07:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 13 мая 2015

В Перми стартует всероссийский фестиваль моноспектаклей «МОНОfest»

«МОНОfest» откроется 14 мая на сцене Кудымкарского коми-пермяцкого театра драмы им. Горького показом санкт-петербургского спектакля «Юра», который в прошлом году стал победителем пермского фестиваля.

В Перми же старт «МОНОfestа» произойдет на день позже, 15 мая в театре «Сцена-Молот». Решение о проведении фестиваля в этом году было вызвано безусловным успехом в прошлом году, рассказала программный директор «МОНОfestа» Нина Соловей:

Это второй фестиваль. В прошлом году мы провели на свой страх и риск первый фестиваль, желая еще и возродить историю фестивалей моноспектаклей в Перми. И утвердились в том, что это правильное дело, потому что зрители ходили, спектакли и артисты были прекрасные, программа состоялась. И в этом году мы проводим уже второй Всероссийский фестиваль-конкурс моноспектаклей «МОНОfest».

«Монофест» представит 10 конкурсных спектаклей. Из разных городов страны в Пермь едут к артисты, режиссёры, и художники. Интересно, что было много заявок из-за рубежа, хотя сбор участников на международном уровне не объявлялся. Организаторы фестиваля говорят, что это сигнал к тому, чтобы в следующем году «Монофест» сменил статус всероссийского на международный.


Обсуждение
1218
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.