Верхний баннер
09:32 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 21 мая 2015

Бывший депутат гордумы заподозрен в хищении 150 млн рублей

Следователи подозревают экс-депутата гордумы Михаила Ширинкина в хищении средств у завода «Элиз», сообщает газета «Звезда».

Еще 22 октября прошлого года краевая полиция возбудила уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства ОАО «Элиз» - крупнейшего в стране производителя керамических электроизоляторов. Весной 2014 года ОАО «Элиз» обратилось в арбитражный суд и объявило себя банкротом.

Пока суд рассматривал дело о банкротстве, раскрылись сделки, связанные с преднамеренным банкротством.

В апреле осудили директора предприятия Наталью Тарасову за налоговые преступления в ОАО «Элиз». Она не перечисляла НДФЛ почти на 25 млн рублей, расплачиваясь этими деньгами с контрагентами. Также вместо сборов более 60 млн рублей она перевела на хознужды предприятия. Были проданы 25 объектов недвижимости стоимостью более 100 млн рублей, но по рыночной цене они были оценены более чем на 700 млн рублей.

ОАО «Элиз» образовалось путем слияния фирмы ООО «Элиз», которые занимались производством керамических электроизоляторов, с ООО «Великолукский завод электротехнического фарфора». До банкротства в совет директоров компании входили Владимир Нелюбин, допрошенный в роли свидетеля и экс-депутат гордумы Михаил Ширинкин.


Обсуждение
1338
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.