Верхний баннер
12:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 25 мая 2015

1700 пермяков пробежали «Зеленый марафон» Сбербанка

Теги: Сбербанк

23 мая в пермском парке им.Горького 1700 пермяков пробежали «Зеленый марафон» Сбербанка в рамках общероссийской акции.

Участники крупнейшего спортивного праздника в 42 городах страны смогли не только преодолеть дистанцию 4,2 км, но и внести личный вклад в благоустройство родного города в рамках различных социальных и экологических акций. В Перми по итогам голосования на сайте «Зеленого марафона» победила социальная акция «Установка скворечников». Более четырех десятков домиков для птиц было собрано руками участников. В Прикамье впервые к спортивной инициативе Сбербанка присоединились активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, которые преодолели свою дистанцию марафона. Также в этом году на старт Зеленого марафона вышли воспитанники детских домов Пермского края, которые Сбербанк поддерживает в рамках социального проекта «Счастливое детство».

- Зеленый марафон проходит по всей России, - сказал председатель Западно-Уральского банка Кирилл Алтухов. - Тысячи людей в разных городах вышли на старт, либо пришли поддержать участников, поскольку спорт и здоровый образ жизни близки очень многим. Важно, что к мероприятию присоединились участники самого разного возраста, и не только продемонстрировали свои спортивные достижения, но и внесли свой вклад в улучшение городской среды.


Обсуждение
1597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.