Верхний баннер
15:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 27 мая 2015

Пушкинская библиотека приглашает в подземелья Дома Смышляева

Сегодня, 27 мая, в Общероссийский день библиотек откроют доступ в подвал легендарного особняка в центре Перми. «Экскурсия по заповедным местам Дома Смышляева» начнется в 20.00.

Также в рамках празднования Общероссийского дня библиотек «Пушкинка» откроет Аллею читающих в сквере у Театра оперы и балета, проведет поисковую игру по мотивам мемуаров владельцев и гостей Дома Смышляева. Гостям праздника будет предложено послушать живую музыку у рояля в исполнении преподавателей и студентов Педагогического университета, для желающих просмотреть документальные фильмы откроет свои двери кинозал.

Главный библиотекарь читального зала Елена Дедова рассказала «Эху Перми», что в рамках праздничной программы также будет презентована новая книга пермского писателя Андрея  Королева «В поисках поясов недоступности». «Нам обещали, что она выйдет именно в этот день из печати. Путешественник и замечательный рассказчик, географ... Надеемся будет интересная встреча. Всех на эту книжную премьеру приглашаем», - рассказала Елена Дедова.

Общероссийский праздник Библиотека имени Пушкина отмечает сегодня с 10 до 21 часа. Вход свободный.


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.