Верхний баннер
19:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 29 мая 2015

Каждый четвертый ребенок в Прикамье живет за чертой бедности

Каждый четвертый ребенок в Прикамье живет за чертой бедности
Каждый четвертый ребенок в Прикамье живет за чертой бедности
В Пермском крае 24% детей воспитываются в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, сообщил накануне, 28 мая, губернатор Виктор Басаргин.

Эти данные глава региона представил в ходе заседания координационного совета при губернаторе по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в Пермском крае. По словам Басаргина, бедность остается ключевой проблемой в сфере воспитания молодого поколения в регионе.

«Хотя число малоимущих семей в целом сократилось с 2012 года практически на четверть (со 100 тыс. семей до 75 тыс.), доля детей, воспитывающихся в бедных семьях, за последние три года снизилась всего на 2,4%», - передает слова Басаргина его пресс-служба. По мнению главы региона, систему мер поддержки малоимущих семей ещё предстоит усовершенствовать.

Напомним, координационный совет при губернаторе по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в Пермском крае – это коллегиальный орган, более половины членов которого являются представителями НКО и независимыми экспертами.


Обсуждение
1840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.