Верхний баннер
15:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 15 июня 2015

Рамзан Кадыров не отпустил в Пермь чеченских артистов

Народный коллектив «Нух-Че» из Грозного не примет участия в фестивале национальных культур «Мы едины», который начинается сегодня, 15 июня, в Парке Горького.

По словам руководителя творческой программы фестиваля Татьяны Санниковой, переговоры о приезде коллектива из Чечни шли непосредственно с  республиканским руководством, в частности, с президентом Рамзаном Кадыровым. Несмотря на ранее достигнутые договоренности в последний момент стало известно, что ансамбль «Нух-Че» не сможет выступить в Перми 17 июня. В это время коллектив будет занят на официальных мероприятиях в Грозном. Вместо них народы Северного Кавказа на фестивале «Мы едины» представит государственный ансамбль танца «Меркурий» из республики Карачаево-Черкесия.

Фестиваль национальных культур «Мы едины» пройдет в Парке Горького с 15 по 18 июня. Ежедневно на главной и малой сценах будут проходить концертные программы с участием народных артистов. Горожане увидят традиционную культуру коми-пермяков, марийцев, удмуртов, татар, башкир и русских Пермского края, Челябинска, Санкт-Петербурга и Осетии. Хэдлайнером фестиваля станет московская группа «Иван-Купала».

Гостей фестиваля ждут народные танцы, песни, кухня и ярмарка промыслов. На детской площадке пройдут представления по мотивам народных сказок, игры и мастер-классы для самых маленьких. Вход свободный. Возрастная категория 0+


Обсуждение
1612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.