Верхний баннер
11:53 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:55, 26 июня 2015

У детей из поезда Адлер – Пермь диагностировали сальмонеллез

Ребята возвращались в Ноябрьск (ЯНАО) из оздоровительного лагеря на поезде Адлер – Пермь. Чтобы доехать до родного города, группа сделала пересадку на Перми-2. Дальше дети вместе с сопровождающими планировали добраться на поезде Москва – Новый Уренгой. Однако из-за кишечной инфекции всех их госпитализитализировали уже в Екатеринбурге.

Анализы показали, что школьники заболели сальмонеллезом, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области. В целях профилактики проводники поезда, следующего из Москвы до Нового Уренгоя, продезинфицировали все вагоны. Однако до конца следования никто из пассажиров этого поезда на состояние здоровья больше не жаловался.

Напомним, группа школьников из Ноябрьска возвращалась из оздоровительного лагеря «Орленок» в Краснодарском крае. До столицы Прикамья дети вместе с сопровождающими добрались на поезде Адлер – Пермь, а потом пересели на поезд Москва – Новый Уренгой. Первому ребенку стало плохо еще на подъезде к Перми. После пересадки на состояние здоровья начали жаловаться и остальные дети: тошнота, боли в желудке и температура. На станции Екатеринбург–Пассажирский ребят сняли с поезда и госпитализировали.

Отметим, после попадания в организм человека, инкубационный период сальмонеллы продолжается в течение 6-72 часов. Признаки заболевания могут проявиться как через несколько часов, так и через трое суток.


Обсуждение
1844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.