Верхний баннер
14:31 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 30 июня 2015

Конвоиры не стали стрелять по бежавшему в Горнозаводске преступнику

Конвоиры не стали стрелять по бежавшему в Горнозаводске преступнику
Конвоиры не стали стрелять по бежавшему в Горнозаводске преступнику
Также выяснилось, что 26-летнего Михаила Пронина конвоировали без наручников.

Напомним, Михаила Пронина осудили на 13 лет заключения за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. После вынесения приговора осужденный бежал при посадке в конвойный автомобиль.

По факту побега проверку начали горнозаводские следователи. Выяснилось, что к служебному автомобилю осужденного конвоировали без наручников. Табельное оружие сотрудниками полиции для остановки побега также не применялось, сообщает «В курсе.ру».

По федеральному закону «О полиции», сотрудники ведомства имеют право применять оружие для пресечения побега, рассказал «Эху Перми» начальник пресс-службы краевого ГУ МВД Артур Гайнанов:

Это не является нарушением, но у них такое право было. То есть, они имеют право применять табельное оружие. В настоящий момент по факту данного происшествия проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка в том числе и действиям указанных сотрудников, которые осуществляли конвоирование. Мы сейчас все оцениваем, все смотрим, все проверяем.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиск бежавшего.


Обсуждение
2372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.