Верхний баннер
21:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:57, 01 июля 2015

Краевые власти обсудят с бизнесом причины провала Пермского края в рейтинге АСИ

22 июля правительство Пермского края планирует собрать около сотни предпринимателей, чтобы выяснить, что конкретно не устраивает сегодня бизнес в регионе.

Озабоченность чиновников вызвал рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, опубликованный на Петербургском экономическом форуме президентским Агентством Стратегических Инициатив. Исследование показало, что Пермский край находится в числе регионов-аутсайдеров по привлекательности для ведения бизнеса: наш регион занял 56 место из 72. Об этом сегодня, 1 июля, в эфире «Эха Перми» заявил председатель пермского отделения «Деловой России» Дмитрий Теплов:

Мы общались и с правительством с нашим, они уже на этой неделе успели побывать в Москве. И общественный представитель АСИ в Пермском крае, и представитель агентства по инвестициям внешне-экономических связей уже были, так скажем, на разборе полетов. По многим позициям, конечно, мы находимся внизу. И это должно являться на ближайшее время предметом глубокого анализа.

Насколько они объективны, вот эти оценки, которые выставлены, пока говорить рано. У нас пока нет аргументов ни за, ни против той позиции, которую озвучила федеральная власть, проведя опрос предпринимателей в Пермском крае.

В совещании 22 июля примут участие предприниматели, которые регистрировали компании, получали разрешение на строительство или участвовали в каких-либо иных государственных процедурах. Плюс рейтинга Агентства Стратегических Инвестиций, по мнению Дмитрия Теплова, в том, что сформирована структура показателей привлекательности регионов. И субъекты федерации теперь будут стремиться занять достойное место в этом списке. А значит, чиновникам придется более плотно работать с бизнесом.


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.