Верхний баннер
16:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 03 июля 2015

Крестоходцы из Прикамья совершат паломничество длинною в 2000 километров

В конце июля из Белогорского монастыря верующие Пермского края отправятся в паломнический путь до Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит по благословению митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия и митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Событие приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Эта значимая для всего православного мира дата отмечается в 2015 году.

Участники кресного хода принесут в Санкт-Петербург иконы наиболее почитаемых в своих регионах святых. Так, паломники Пермского края передадут единоверцам икону Стефана Пермского. В подобный дар вкладывают следующий смысл: князь Владимир принял решение о принятии Русью христианства, Стефан Пермский – принес православие на землю Пермского края.

Участникам предстоит преодолеть почти две тысячи километров, большую часть пути они проделают пешком, часть по железной дороге и по воде. Крестоходцы пройдут через Кировскую, Вологодскую и Ленинградскую области.


Обсуждение
1576
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.