Верхний баннер
07:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 13 июля 2015

Почетный архитектор России призвал пермяков доносить на ведущих ремонт соседей

Пермский архитектор Игорь Луговой считает, что обрушение дома на Куйбышева, 103 стало логичным завершением несанкционированной перепланировки. Почетный архитектор России в эфире «Эха Перми» обратился к жителям города:

Дорогие Пермяки! Пора кончать с самостроями, с несанкционированными перепланировками, ремонтами квартир в многоквартирных зданиях. Пора кончать с этими надстройками, пристойками, подстройками типа «Кофе-Сити». Пора начинать предотвращать эти катастрофы на самых первых стадиях. Необходимо, чтобы контролирующие органы реагировали на самых первых стадиях на любые сигналы. Начато строительство, услышали отбойный молоток у соседа, сразу заявляйте в органы, в милицию. Доносы – не доносы, но с ними надо разбираться.

Как объяснил Игорь Луговой, такая гражданская активность может не только уберечь жителей многоквартирных домов от возможной трагедии, но также предотвратить судебное преследование потенциальных виновников коммунальных аварий.

Напомним, в минувшую субботу, 11 июля, около 6 утра произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома 103 по ул. Куйбышева. Два человека погибли, еще один в тяжелом состоянии находится в Пермской краевой клинической больнице. По предварительной версии, причиной случившегося стали несанкционированные работы по реконструкции цокольного этажа здания, которые привели к ослаблению несущих конструкций.


Обсуждение
2362
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.