Верхний баннер
16:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 27 августа 2015

Водитель мэра Перми Игоря Сапко оштрафован за парковку на тротуаре

Водитель мэра Перми Игоря Сапко оштрафован за парковку на тротуаре
Водитель мэра Перми Игоря Сапко оштрафован за парковку на тротуаре
Водитель служебного автомобиля главы Перми, председателя гордумы Игоря Сапко оштрафован на 2 тыс. рублей за парковку на тротуаре возле магазина «Виват» на ул. Островского.

О выписанном водителю главы города штрафе сообщает «В курсе.ру» со ссылкой на советника пермского градоначальника Юрия Исаева. По его словам, помимо штрафа от Госавтоинспекции водитель получил и выговор от мэра. Находился ли Игорь Сапко в салоне во время остановки автомобиля, неизвестно.

В разговоре с «Эхом Перми» представители УГИБДД по Пермскому краю подтвердили информацию о выписанном штрафе. Однако предоставить более подробную информацию отказались. По их словам, «в связи с возможным резонансом» комментировать ситуацию уполномочены лишь в отделе информации краевого ГУ МВД. Получить оперативный комментарий в полиции «Эху Перми» также не удалось.

Напомним, скандальный инцидент произошел 25 августа. Пермский блогер Ким Подвинцев на своей странице в facebook опубликовал фотографию мужчины, похожего на главу города Перми Игоря Сапко. На фото видно, как мужчина идет с покупками в сторону автомобиля Audi, припаркованного на тротуаре на улице Островского.

«Игорь Сапко возвращается из магазина «Виват» на ул. Островского в свой служебный автомобиль, который, наверное, абсолютно по всем существующим правилам припаркован на тротуаре. «Стопхам», вы где? У мэра уважение к пермякам зашкаливает просто», — подписал фотографию блогер.

(фото со страницы «В контакте» Кима Подвинцева).


Обсуждение
2605
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.